30.07.2021

1

Всё об обустройстве маленького офиса

Большой офис — простор для дизайнерской фантазии. А что делать, если помещение небольшое? Специалисты компании New Life Group знают всё об обустройстве маленьких офисов и делятся своими знаниями.

Оптическое увеличение пространства

Небольшие пространства необходимо визуально расширять, чтобы не создавалось ощущение замкнутости и не уютности. Чтобы этого не было, для стен лучше всего использовать светлые нейтральные цвета – белый, серый, бежевый. Также не стоит использовать обои с узорами и интенсивные цвета, так как они оптически будут уменьшать пространство.

Похожая ситуация и с полом – если хотите паркет или ламинат, то выбирайте светлые панели под цвет натурального дерева. При выборе плитки ориентируйтесь на однородные узоры. И избегайте плитки маленького размера.

Хорошее освещение

Необходимо тщательно продумать систему освещения. Стоячие светильники оптически уменьшат пространство. Поэтому лучше всего выбрать точечные или подвесные потолочные светильники. При этом если выбрать точечные светильники с регулируемым углом наклона, то будет возможность настраивать освещение так, чтобы качественно освещать рабочие места.

Выбор меблировки

Продумайте, что именно потребуется для работы, ведь если в офис часто приходят клиенты, то требуется одна планировка, а если нет, то другая.

И не забудьте учесть характер работы сотрудников при выборе мебели. Например, графическому дизайнеру потребуется большой монитор и соответственно вместительный стол, а секретарю необходимо место для заполнения и хранения документации. А для организации хранения документов в маленьком офисе отлично подойдут модульные полки и офисные шкафы.

Предметы мебели лучше всего сочетать стилистически. Для этого можно выбрать столы и полки из одной линейки. По дизайну они должны быть минималистичными, в светлых оттенках и со светлой структурой.

Гостевое пространство

Если часто принимаете гостей в офисе, то стоит задуматься над организацией уютной зоны. И если в больших офисах массивный диван и большой стол смотрятся уместно, то в небольшом они будут слишком сильно выделяться. И в данном случае идеальным вариантом станут элегантные кресла и низкий журнальный столик.



Все новости

Записаться на просмотр