17.05.2022

картинка

Удаленка + офис = гибридный формат

Гибридный формат работы офиса — это совмещение классического формата организации трудовой деятельности и удаленной работы. Сотрудники основную часть рабочего времени трудятся из дома, периодически посещая офис. Например, нанести визит в офис можно для того, чтобы получить новые рабочие задания, уточнить определенные моменты и так далее.

Офисы гибридного формата работы появились относительно недавно. Их появление связано с началом пандемии коронавируса. Такой формат прижился и существует во многих организациях даже сейчас по многим причинам.

Первая причина – снижение расходов на аренду офисных помещений. Работодателю нет надобности снимать большие офисные пространства для всех сотрудников. Следующая причина – комфортные условия работы. Сотрудникам действительно лучше работается из дома. В офис же можно приезжать, например, для решения важных вопросов.

Но важно понимать, что при гибридном формате работы снижаются контакты людей между собой. Это обеспечивает повышение уровня безопасности сотрудников той или иной организации.

Специалисты компании New Life Group считают, что организовать гибридный формат работы под силу любой компании. Для этого нужно, чтобы сотрудники имели доступ в интернет и устройство, позволяющее решать рабочие задачи. Например, таким устройством может послужить ноутбук. Еще нужно назначить человека, в обязанности которого будет входить контроль деятельности сотрудников. Как правило, таким человеком выступает руководитель отдела.

А вот минусов у гибридного формата работы офисов, если всё правильно организовать, нет.



Все новости

Записаться на просмотр