12.08.2021

7.

ТОП-5 модных трендов для офиса

Чтобы создать технологичный и стильный офис, нужно не только грамотно выстроить организацию делового пространства, но и следить за популярными трендами. Специалисты New Life Group подготовили список ТОП-5 модных тенденций, которые помогут сделать офис современным.

Неформальные зоны

Внедрение в офисы дополнительных зон, таких как террасы, спортивные, lounge-зоны или просто пространства для отдыха уже не первый год пользуются популярностью. Такие зоны позволяют сотруднику выбрать, где он будет работать – за рабочим столом, на зеленой террасе или на мягком диване в лаунже.

Такие зоны можно организовать и в учебных пространствах. Например, сделать lounge-библиотеку с мягкой мебелью.

Акустические решения

Безусловно, популярные офисы open space благотворно влияют на работу коллектива, но они не дают возможности сосредоточиться на важных телефонных переговорах или групповых совещаниях. Для этого есть решение – акустические кабины: диваны/кресла с удобной высокой спинкой можно расположить как в рабочей зоне, так и в зоне отдыха, а дополнить их можно компактными столами. Есть еще один вариант, но он больше подойдет для call-центров и центров техподдержки – шумоизолирующие потолочные панели.

Технологичное освещение

Довольно часто в современных офисах встречается технология «умный» свет. Такое освещение управляется со смартфона, что достаточно удобно. Но не только это задает тренд. Масштабные световые решения, выполненные на заказ, служат не только источником освещения, но и являются главным объектом офисного интерьера.

Время для игр

Зоны для игр и спорта уже считаются неотъемлемой частью офисного пространства. Современные компании стараются сделать игровые зоны максимально комфортными, чтобы сотрудники могли полноценно отдыхать в перерывах и после работы, используя для этого всевозможные средства от популярных игровых приставок до комнат для музыкальных репетиций.

Технологичность

Детали и важные мелочи формируют технологичность офисного пространства. Доступный Wi-Fi, конференц-зоны со связью по Skype, мебель с зарядными устройствами и USB-портами и т. д., позволяют сотрудникам не только быстро кооперироваться, но и оперативно решать рабочие задачи, а также оставаться всегда на связи.



Все новости

Записаться на просмотр