30.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-56tXdVXRomM

Советы, как наладить дружественную и рабочую атмосферу в офисе

Если офис наполнен атмосферой позитива, то и работа делается с удовольствием. А если не повезло, то в прибавок к едкой атмосфере добавляются ранние подъемы и рабочие проблемы, что неизбежно влекут за собой падение настроения. Изучив этот вопрос, команда экспертов компании NewLifeGroup собрала несколько советов, которые помогут наладить атмосферу в коллективе.

Опоздание – не значит оплошность. Опоздать могут все. Но если уж это произошло, то будет хорошим жестом, если вы купите коллегам кофе или сладости. Вот увидите, ваше опоздание будет забыто.

Долой беспорядок. Беспорядок не является двигателем прогресса. Важно навести порядок как в работе, начиная с рабочего стола компьютера, так и в жизни. Вот тогда во всех сферах жизни будет меньше раздражающих факторов.

5 раз по 20 минут. Не стоит часто устраивать рабочие марафоны. Рано или поздно это приведет к переутомлению. Лучше делайте небольшие спринты по 20 минут, совершая между ними небольшие перерывы. Как пройдут эти перерывы – решать только вам, но лучше всего размяться или выйти на улицу.

Телефон – это средство для связи. Лучше отложить его в сторону во время рабочего времени, а в идеале поставить на беззвучный режим. Ведь телефон –средство для связи, а не инструмент для отвлечения.

Приобретение полезных привычки. Раздражающие дела стоит отнести к разряду рутинных. Привычки очень сложно сформировать, особенно если лень. Упростить процесс помогут приложения, в которых надо ежедневно отмечать выполненный план.

Список дел, который можно выполнить. Если стоит цель сделать себя более продуктивным, то составьте список так, где самые сложные задачи будут стоять в начале списка. Составьте один основной список, который не нужно будет дополнять второстепенными задачами.

Детали, которые раздражают. Плохо, если общий рабочий зал – это место работы, кухня, а также и место приема пищи. Чтобы минимизировать неприятные запахи, стоит приобрести натуральные ароматизаторы, такие как ароматические масла, мята, лаванда, базилик и розмарин.

Электронные оповещения для дружественной обстановки в офисе

Работа работой, но общение должно быть в любом случае. Чтобы наладить дружескую атмосферу в офисе, можно использовать электронную рассылку и организовывать совместные обеды и активности.

Сила убеждения. Чтобы добиться желаемого, не нужно ждать везения. Лучше использовать силу убеждения. Это не дар, который доступен избранным, это умение, которому может научиться любой человек. Экстраверт может убедить улыбкой, а интроверт – умением слушать.

К понедельнику с пятницы. Лучше потратить полчаса в пятницу на составление плана работ на понедельник и последующие дни, чем начинать с этого рабочую неделю. А для поднятия настроения в понедельник оставьте в пятницу на столе себе конфетку или другую приятную мелочь.



Все новости

Записаться на просмотр