20.07.2022

imgonline-com-ua-Resize-KkYelibajbHbsHTf

Растения в офисе

Исследования компании NewLifeGroup показали, что растения оказывают благоприятное воздействие на работу и уровень стресса сотрудников в офисе.

 

Фильтрация воздуха

Растения по большей части поглощают вредные вещества, выполняя функцию натурального фильтра, очищая воздух. Помимо этого, производительность работы сотрудников увеличивается до 15%, а количество совершенных ими ошибок снижается примерно на 12%.

 

Влияние на здоровье

Растения вызывают чувства безопасности и спокойствия. Также они борются с неблагоприятными факторами окружающей среды – ионизируют, увлажняют воздух, устраняя вредные вещества. Еще растения в офисе помогают справиться с усталостью после работы перед монитором. Важной функцией цветов есть и остается звукоизоляция, благотворно влияющая на слух.

 

Меньше стресса

Растения значительно снижают стресс в офисе среди сотрудников. Ведь уже давно доказано, что зеленый цвет оказывает успокаивающий эффект. Чтобы снизить стресс сотрудников и повысить их комфорт, достаточно будет завести кактусы.

 

В офис нужно выбирать растения, которые будут прочными и простыми в выращивании. Горшки должны соответствовать общему интерьеру в офисе. Лучше всего, если они будут элегантными, но при этом не отвлекать внимание от самого растения. Также важно расставить цветы так, чтобы сотрудники могли их видеть, сидя за своими рабочими столами.



Все новости

Записаться на просмотр