16.07.2018

BrightPay-funfacts

Работаешь в офисе? Удивись!

С каждым днем людей, работающих в офисах, становится все больше и больше. Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов об офисах и их работниках:
1. Японцы славятся своим трудолюбием и нежеланием отдыхать. По статистике приблизительно 75% всего населения половину своего времени проводит в офисе, а некоторые даже отказываются от выходных. Всего 20% рабочих бывают в отпуске.
2. В каждом офисе есть ксерокс. А знаете ли вы, откуда появилось слово «ксерокс»? Так называлась фирма, которая впервые продемонстрировала аппарат для копирования текстов. Вот так и это слово прикрепилось к данному устройству и стало популярным по всему миру.
3. Ученые выяснили, что 60% текста на клавиатуре набирается именно пальцами левой руки. Возможно и так, потому что правая достаточно часто находится на мышке.
4. Автоответчик раньше использовался для записи поступающих объявлений и сообщений, а также для передачи прогнозов погоды. Со временем устройство стало применяться в офисах для принятия звонков в тот момент, когда телефон занят, или в нерабочее время фирмы.



Все новости

Записаться на просмотр