13.07.2022

стол

Офисный стол. Основные параметры выбора

Эксперты компании New Life Group рекомендуют при выборе стола определить, кому и для какой работы он нужен. Форма и размер столов для совещаний и для рабочих место сотрудников в любом случае будут отличаться.

Современные производители производят столы следующих видов:

  • для персонала;
  • для руководства;
  • для переговорных комнат, конференц-залов и приемных.

Размеры офисного рабочего стола

По нормам гигиены труда высота рабочей поверхности стола для сотрудников должна составлять не менее 60 см. В комплект мебели для руководства также входит журнальный столик, который должен быть не более 60 см в высоту. Помимо этого, глубина рабочего стола должна быть не менее 45 см при согнутых коленях и не менее 65 см при вытянутых ногах. Ширина – не меньше 50 см.

Основные рекомендации по выбору офисного стола:

  1. Удобство и эргономичность. Сотрудники, как правило, проводят на рабочем месте 6-8 часов. Поэтому важно, чтобы мебель была удобной и комфортной, ведь от этого зависит здоровье и результативность сотрудников.
  1. Функциональность. Размер столешницы напрямую зависит от сферы деятельности сотрудника. При необходимости, стол можно расширить благодаря дополнительным элементам и выкатным тумбам.
  1. Цвет и дизайн. В большинстве случаев, при оформлении офиса выбирают бело-серую гамму или светлые древесные оттенки. Дизайн мебели зависит от офисного интерьера.
  1. Материал. Для офисов чаще всего выбирают столы из ЛДСП и ДСП. Это качественные материалы, эргономичные в своем использовании.

 



Все новости

Записаться на просмотр