10.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-gMML5hBzOdMZ2IE

Офис и живой уголок. Нужен или нет?

Живой уголок – отличный вариант для создания хорошей атмосферы в офисе. Независимые исследования специалистов компании New Life Group показали, что наличие такого уголка в офисе хорошо снимает стресс, поднимает настроение и повышает работоспособность. Анималотерапия – это один из хорошо известных науке способ лечения таких психологических проблем, как депрессия, тревожность, хроническая усталость и многих других.

Удивляем клиентов

Живой уголок не только поможет скрасить серые рабочие будни сотрудников, но и удивит посетителей. Чтобы была возможность создать в офисе отдельный закуток со зверьками, лучше арендовать помещение у собственника. Как ни странно, с ним будет легче договориться, чем с посредниками. Но животных лучше все же разместить так, чтобы они не портили отделку помещения.

Каких животных завести

В офисных помещениях лучше всего содержать животных, которые могут жить в клетках и террариумах. Свободно гуляющие питомцы — это неплохо, но все же лучше, если такая изюминка будет у очень креативных компаний. В живой уголок лучше поселить кроликов, хорьков или шиншилл, а вот крыс, хомячков или морских свинок заводить нежелательно. Они могут нравиться не всем.

Если желаете создать впечатление серьезной солидной компании, то установите в кабинете руководителя террариум с какой-нибудь экзотической рептилией. Главное, чтобы у питомца было много света. И не заводите змей! Не все к ним испытывают чувство нежности, а многие даже боятся.

Учтите, что животным нужна не только ласка. Они нуждаются в уходе, кормежке и, при необходимости, в лечении. Нередко питомцам требуются специальные условия содержания: влажность, температура, освещение и т. д. Но если проявить ответственность, то животному будет комфортно, а коллеги будут меньше уставать от работы.



Все новости

Записаться на просмотр