23.11.2022

кухня

Необходимость кухни в офисе

Для работоспособности сотрудника важны разные факторы, в том числе и полноценное питание. Некоторые заказывают готовую еду в офис или приносят с собой в контейнере. Но еда всухомятку, тем более за рабочим столом, вредит желудку. Решить эту проблему, как считают специалисты компании New Life Group, поможет оборудованная кухня в офисе.

Какой должна быть офисная кухня

Размер офисной кухни рассчитывается, исходя из площади офисного помещения и количества работающих сотрудников. В больших офисах кухня, как правило, совмещена со столовой зоной, разделяются обычно мобильной перегородкой или барной стойкой. В маленьких офисах встречается чаще всего небольшой кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой.

Как обустроить кухню в офисе

Хорошо, если над столешницей будет кухонный фартук. Отделочные материалы лучше всего выбирать устойчивые к загрязнению, а также те, которые легко чистятся. На мебельной фурнитуре экономить не стоит, в конце концов, некачественные механизмы могут быстро выйти из строя.

Внутри гарнитура должны быть полки, а также отсеки для размещения техники: холодильника, микроволновки, чайника и кофеварки. В идеале еще должна быть и мойка. Также желательно установить вытяжку, чтобы запахи еды не распространялись по офису.

Верхние ящики лучше всего выделить для хранения чая, кофе, салфеток и бумажных полотенец. Нижние можно распределить под отсеки для бытовой техники, хранения пакетов соков и молока, ящики для столовых приборов и отделы бытовой химии. Хорошо, если будут организованы места для хранения еды и продуктов, которые принесли сотрудники.



Все новости

Записаться на просмотр