19.10.2022

imgonline-com-ua-Resize-xI4ne6OJge

Комфортная атмосфера в офисе. Какая она?

Снижение продуктивности формирует неизбежное накопление завалов на работе. Специалисты компании New Life Group сходятся во мнении, что не только прокрастинация, социальные сети и компьютерные игры, но и неблагоприятная рабочая среда влияют на снижение продуктивности и концентрации на основных рабочих обязанностях. О том, как создать комфортную атмосферу в офисе, расскажем далее.

Островок тишины в море шума

Шум в офисе, как правило, негативно влияет на рабочий процесс. Это неизбежно ведет к снижению продуктивности и концентрации внимания. Противостоять шуму могут помочь наушники и успокаивающая музыка. Также вы можете вовлечь коллег в политику тишины, при которой сотрудники должны хранить молчание в течение определенного времени.

Чтобы не тратить время зря, составьте план работ

Достаточно большой соблазн непринужденно побеседовать с коллегами на отвлеченные темы. Но ненужно забывать про работу. Перед уходом домой составьте план работы на следующий день, чтобы утром понимать, какие дела вас ждут и насколько сильно будете заняты.

«Тихая пятница»

Если вам так сильно «повезло», что работаете в одной комнате с большим количеством сотрудников, то наверняка вы часто слышите звуковые уведомления и звонки. К сожалению, их не всегда можно отключить. Но можете предложить коллегам из других отделов провести очное обсуждение вопросов, не прибегая к чатам и почте. Также вы можете вовлечь коллег в программу «Тихая пятница», подразумевающую, что в течении каждой пятницы не слышно никаких уведомлений. Цель программы – создать максимальный комфорт.

Длительные встречи не должны мешать работе

Чтобы совещание прошло в строго отведенное время, постарайтесь заранее составить четкую повестку дня. Это важно для того, чтобы понимать, какие цели вы должны достигнуть по итогу мероприятия, а также чтобы избежать неэффективных повторных совещаний.

Меню для выносливости и продуктивности

Занятость – это не повод пренебрегать своим здоровьем. Конечно, придерживаться правильного питания достаточно сложно на работе, но старайтесь употреблять продукты, богатые белком, витаминами и полезными жирами. Помимо этого, не забывайте пить достаточное количество воды в течение дня.

Технологии на удаленке

Если шум в офисе действительно мешает вам работать или идет ремонт, то почему бы не перебраться на удаленную работу. Современные технологии позволяют поддерживать контакты с сотрудниками и выполнять стандартные рабочие задачи из любой точки мира.

 



Все новости

Записаться на просмотр