16.11.2022

imgonline-com-ua-Resize-bdEmcfLFbpYXopX2

Какие стили преобладают в офисном интерьере

Как качественно, удобно и продуманно обустроить офисный интерьер – вопрос, который давно актуален на рынке коммерческой недвижимости. Но несмотря на эпоху интернета, найти действительно объективную и полезную информацию достаточно сложно, а ведь от этого зависит качество работы, настроение и продуктивность сотрудников. Специалисты компании New Life Group решили ответственно подойти к изучению этого вопроса и исследовали популярные стили офисных интерьеров.

Стиль «Лофт»

Офисы в стиле Лофт, как правило, располагаются на территории старых заводов, фабрик и иных производственных предприятий. Специфика строений и инженерных систем, конечно, добавляют сложностей в реализации таких проектов, но опытные подрядчики могут успешно создать офис в стиле лофт. Стиль отличается минимальным количеством перегородок и открытым пространством, под которое отведены большие площади. Характерными чертами стиля лофт являются: высокие потолки, большие панорамные окна, кирпичные стены и выступы, бетонный или дощатый пол.

Стиль «Современный»

Его можно официально признать самым популярным стилем в мире, в том числе и среди российских компаний. Концепция строится на функциональности, практичности и мобильности. Преобладает планировка формата open space. Иногда под нее отводится до 75% от общей площади помещения. Особое внимание при формировании концепции уделяется зонированию пространства, эргономичности и многофункциональности. Помимо этого, для стиля характерны современные отделочные материалы, большое количество света, простые геометрические формы.

Стиль «Классический»

Классику чаще можно встретить в масштабных офисах. Отличает такой интерьер респектабельность, некоторая громоздкость, а также ярко выраженная консервативность. В таком интерьере используется мрамор, керамогранит, деревянные панно, мебель из массива или шпона. Множество кабинетов и переговорных комнат также являются характерными для данного стиля. В настоящее время классический офисный стиль в интерьере принято сочетать с высокотехнологичным оборудованием и инновационными материалами отделки.



Все новости

Записаться на просмотр