02.06.2022

обрезать

Какие должны быть зоны активностей в офисном пространстве

В современной офисной структуре сотрудники предпочитают работать не только на своем рабочем месте, но и во всем офисном пространстве. Поэтому важно создать зоны для активности и разного рода взаимодействий. Правильное зонирование, по анализу экспертов компании New Life Group, позволит повысить продуктивность и эффективность работы сотрудников.

  1. Зона неформального общения. Место, направленное на социализацию и отдых сотрудников. Для этих целей важно создать релакс-комнату с настольными играми и мягкой мебелью. Зоны для кофе-брейков существуют уже давно и несут в себе ауру делового общения.
  2. Зона для индивидуальной работы. Для функционирования такой зоны необходимо, как минимум, наличие на рабочем столе офисного экрана и разделение офиса open space на небольшие рабочие зоны до 10-15 человек.
  3. Зона для брейнштормов, совместной работы и работы над новыми проектами. Для таких целей подойдет формат «круглый стол», который направлен на обмен идеями и мнениями. Пространство должно быть оборудовано необходимыми коммуникациями для быстрой передачи информации с устройств участников.
  4. Зона для совещаний и обмена информацией. Решением послужит оборудованная переговорка.

Еще в самом начале, на этапе конструирования офисного пространства, стоит продумать о возможности изменения планировки помещений без использования дорогостоящих строительно-монтажных работ. На рынке имеются мобильные подвесные перегородки, позволяющие менять расположение кабинетов и других пространств. Такие возможности дают возможность менять планировку офиса под текущие потребности.



Все новости

Записаться на просмотр