27.10.2022

Business man checking off checkboxes with cityscape background

Как сделать свой бизнес успешным с помощью «вредных» привычек

Плохие привычки всегда вызывают негатив, но есть те, которые можно отнести к разряду исключений. Специалисты компании New Life Group предлагают узнать, как такие привычки, или черты характера, как упрямство, невнимательность, эгоизм, прижимистость и любопытство, помогут сделать бизнес успешным.

  • Невнимательность к мелочам. Хороший предприниматель, который по совместительству и руководитель, распределит мелкие задачи между подчиненными. В конце концов, руководителя должны беспокоить более масштабные вопросы.
  • Упрямство. Упорство от упрямства отличается наличием цели. Если совместить упорство, упрямство и настойчивость, то получится идеальная формула, чтобы приблизить успех.
  • Любопытство. Толковый словарь русского языка трактует слово «любопытство», как страсть к тому, чтобы узнать новое. Но это больше про любознательность. Любопытство чаще можно встретить со словом «праздное», что дает ему негативный окрас. А если любопытство про любознательность, то это про интерес к людям, жизни, открытости к новому для достижения успеха.
  • Прижимистость. Прямая ассоциация к этой черте – жадность и скупердяйство. Но если посмотреть под позитивным углом, то это уже не жмот, а экономный и хозяйственный человек. Главное знать меру.
  • Эгоизм. Эгоизм не так уже и плох, если его использовать в маленьких дозах. Если вы научитесь ценить свое время и говорит нет, то это позволит не только достигнуть успеха, но и предотвратить эмоциональное выгорание. Главное не довести до высшей степени эгоизма – эгоцентризма, когда есть только я любимый и больше никого.


Все новости

Записаться на просмотр