02.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-EHM83wgpe1BsYNC

Как сделать стены в офисе запоминающимися

Как правило, сотрудники помнят «топографию» офиса, но вот описание дизайна вызывает проблемы. Именно это необычное явление и стало предметом интереса экспертной команды NewLifeGroup.

Безусловно, зачем тратить бюджет на украшения, если офисные сотрудники не идентифицируют что-то дальше своего рабочего стола. Но именно такие «незначительные», «бесполезные» вещи добавляют атмосфере уюта. Если предметы нравятся работникам, то они не будут визуально сливаться с безликим фоном.

Обычно в офисах стены украшают фотографиями и картинами. Их сложно чем-то дополнить, так как это может нарушить геометрию расположения изображений. Если стены в офисе все еще пустые, то украсьте их нестандартно – прикрепите картины не гвоздиками, а натяните струну под потолком, откуда на проволоке спустите рамки. В них можно разместить несколько картин или фотографий, а при желании просто поменять местами.

Также на стенах отлично «приживаются» магнитные доски с маркерами или фломастерами. На доске можно расписать задачи на неделю или приклеить стикеры с заметками или сообщениями. Еще в качестве декора используются постеры, которые чаще всего прикрепляются к стене скотчем или магнитами. Но можно сделать лучше – использовать магнитный стенд, который применяется обычно на кухне для ножей.

Разграничить пространство можно и необычными перегородками или ширмами, тем самым внести в интерьер немного уюта. Но выбирать такие вещи необходимо, ориентируясь на общий дизайн офиса.

Очень редко в качестве дизайна вместо пробковых досок используются безворсовые ковры. Но они тоже функциональны – при помощи кнопок можно разместить графики или распечатки. Еще реже в офисах есть полки. Традиционно покупаются большие шкафы, которые до отказа забивают книгами, документами, папками. Полки стоит выбирать не широкие, чтобы на них не складировали бумаги. Фигурки, статуэтки, вазочки из разноцветного стекла – это все, что должно располагаться на полках.



Все новости

Записаться на просмотр