21.04.2021

ofis-21-vek

Как изменится офис в ближайшие 10 лет?

Так что же ждет офисы в ближайшем будущем? Об этом расскажет компания New Life Group.

1. Экранизированные окна. Достаточно часто в фантастических фильмах мы видим окна или зеркала, на которые транслируются изображения и видео. Это будущее уже совсем рядом. В ближайшие 10 лет планируется стекла в оконных рамах заменить на экраны, которые упростят возможность проведения переговоров, конференций или презентаций. В выключенном же режиме они ничем не будут отличаться от обычных стекол. В плохую погоду на них можно будет транслировать красивые изображения природы. Ожидается, что это поднимет уровень работоспособности.

2. Кибер-секретарь. Роботизированный сотрудник, который сможет взять на себя примитивную, но рутинную офисную работу, понравится любому владельцу компании. С его помощью сотрудники смогут передавать друг другу документы, а также общаться благодаря функции телеприсутствия. Помимо этого, бот сможет быть на страже безопасности, сообщая оператору всю необходимую информацию.

3. Работа для лежебоки. Работать лежа большинству еще год назад казалось немыслимым, но пандемия коронавирусной инфекции показала, что это вполне удобно. Сейчас постепенно сотрудники возвращаются в офисы, но желание «прилечь» всё же осталось. Да и потом, сидячий образ жизни вредит здоровью. Решить эти проблемы можно, если в офисе будут комфортные условия для работы лежа или стоя. Есть перспектива, что понятие стандартного рабочего место – стол и стул – вовсе исчезнет.

4. Приложение-помощник. Появление нового формата офисных программ, которые позволят планировать совместные проекты, существует уже давно. Приложение будет не только знать, над чем работает каждый сотрудник, но и будет подсказывать, с кем лучше объединиться для работы над тем или иным этапом проекта, а с кем лучше посоветоваться.

5. Бейдж настроения. Бейджик будет отслеживать эмоции сотрудника с помощью встроенного микрофона, считывающего тон, быстроту и громкость речи. Программа сможет анализировать данные и отслеживать обстановку в офисе, контролируя эмоциональный фон в офисе.



Все новости

Записаться на просмотр