13.12.2022

imgonline-com-ua-Resize-qIHR2PnwUiAO9

Цвет рабочего настроения

Специалисты компании New Life Group провели исследование, которое помогло определить, какие цвета оказывают мотивирующее воздействие в плане работы, а какие, наоборот, демотивируют.

Способствуют работе следующие цвета:

Голубой. Включает работу отделов мозга, отказывающих влияние на восприятие и запоминание информации. Также помогает выстроить контакты с коллегами.

Бежевый, светло-коричневый и их оттенки. Помогают почувствовать себя увереннее и избавиться от тревоги. Еще данные оттенки визуально увеличивают пространство.

Жемчужный, кремовый, оттенки белого. Благородные цвета, ассоциирующиеся с роскошью и спокойствием. Придают также уверенность и просто радуют глаз.

Кроме того, существуют цвета, которые снижают рабочую активность: фиолетовый, розовый, ярко-красный, серый, насыщенный синий. Это не говорит о том, что их не нужно использовать совсем, просто лучше в качестве каких-либо акцентов.

Черный цвет и белый не стоит применять в чистом виде ни в офисе, ни дома. В помещении с такими стенами будет ощущение пустоты. Поэтому стоит уделять этим цветам меньше внимания.

Комнату отдыха стоит оформить в цветах, которые положительно влияют на психику человека в качестве релаксантов: приглушенный или бледный зеленый, салатовы, серый.

Основа и акценты

Доминирующими цветами в оформлении офиса должен быть цвета фона, который формирует цвета стен, пола и потолка. Выразительность помещению помогут яркие, насыщенные оттенки.

Также положительным решением будет использование цветовой палитры бренда компании. С таким оформление сотрудники почувствуют себя частью коллектива.



Все новости

Записаться на просмотр