14.11.2016

Бизнес останется в центре Москвы — заявил мэр

Поводом для волнений стала публикация в газете «Ведомости», появившаяся ранее. Там говорилось, что новый генплан подразумевает постепенное выселение бизнеса из центра Москвы. Осуществить эту инициативу планировалось с помощью повышения налогов и специальных льгот для тех, чьи бизнес-объекты находятся за пределами центрального района столицы, на пересечении крупных транспортных линий.

Мэр рассказал, что подобные слухи — ложные, и публикации в СМИ не имеют весомых оснований. Собянин пояснил, что необходимости в дополнительном повышении налогов на недвижимость в центре нет. Согласно действующим законам, сумма налога рассчитывается, исходя из стоимости земли, поэтому в центральной части она уже выше, чем на окраинах. Например, владельцы объектов на Садовом платят больше, чем на МКАДе.

Бизнесмены могут продолжать вести свои дела в центре столицы в прежнем режиме, никакого повышения налогов не ожидается. Одни из самых низких цен по Москве на площади в ЦАО предлагает спонсор сегодняшней новости — компания New Life Group. Подробности по ссылке https://www.7811178.ru/center/placement/district/tsao/.



Все новости

Записаться на просмотр