21.05.2018

office-workstations

5 способов повысить производительность работников в open space

1. Улучшить освещение.
Рекомендуется устанавливать офисные рабочие места около внешних застекленных стен. Такое решение не только сэкономит электроэнергию, но и придаст работе чувство естественности. При этом не стоит забывать и об искусственном освещении. Специалисты рекомендуют использовать в том числе и точечное освещение.

2. Внести «зеленый» цвет.
Сотрудникам можно предоставить выбор растений на свое усмотрение. То есть на своем рабочем месте работник сможет поставить любой цветок или растение. Такой ход придаст индивидуальности каждому рабочему месту.

3. Комфортность.
Каждый сотрудник должен иметь свое личное пространство. Поэтому организация расстояния — очень важный момент. Места можно разместить в стиле хот-деск. Рекомендуемое расстояние 4-4,5 кв.м.

4. Шумоизоляция.
Оборудуйте рабочие места высокими перегородками. Они будут не только изолировать сотрудника от лишнего шума, но и определять его личное пространство. Обычно для стенок используется войлок, также применяются акустические панели.

5. Мобильность.
Phone booths с английского переводится, как телефонная будка. Её легко обустроить в офисе. А установка яркой мебели и комфортных стульев положительно повлияет на общение работников между собой, а соответственно обеспечит приток свежих идей.



Все новости

Записаться на просмотр