20.03.2017

im_20131015141110_23521

Место для отдыха на работе

Как обычно офисные работники проводят свой обеденный перерыв? Какая-то часть сотрудников остается на местах, чтобы пообедать столовой и уделить немного времени отдыху. В крупных офисах пространства для отдыха оборудуют небольшими тренажерными залами, теннисными столами или игровыми автоматами.
Оформить место для отдыха можно уникальным образом. Но главным отличительным свойством должна стать непринужденность обстановки на фоне рабочей области офиса. Для этого можно использовать контрастную цветовую гамму, цветы, растения, аквариумных рыбок, картины, предметы искусства, барную стойку или фонтан.
Чтобы разделить рабочую и нерабочую зоны, не обязательно ставить стены. Иногда достаточно условных перегородок в виде стеллажей или мебели. Мебель, по сути, является основной составляющей места отдыха. В комфортных диванах и креслах лучше всего расслабляться после долгого пребывания за компьютером.
Медицинские работники рекомендуют всем, кто работает в офисе, 1 раз в час делать короткие перерывы для того, чтобы походить, пообщаться с коллегами, может быть выпить кофе или немного заняться физкультурой. Эти рекомендации позволяют избежать сложностей со здоровьем.
Тренажерный зал или теннис не обязательно подходят всем для того, чтобы отдохнуть от работы. Востребованной зоной отдыха может стать библиотека с комфортной мебелью. Стеллажи с книгами можно попросить заполнить самих сотрудников. Совершенно не трудно принести в офис одну или две книги, которые вам понравились. Это принесет пользу коллективу, позволит обменяться живыми мнениями и узнать что-то новое.
Свежий воздух также очень полезен для работников, которые занимаются умственным трудом. Места отдыха с выходом на балкон или крышу будут пользоваться популярностью у сотрудников. Отдельное внимание нужно уделить освещению зон отдыха: если сделать место отдыха слишком темным, то полумрак будет препятствовать работникам вернуться к работе.



Все новости

Записаться на просмотр